17 апреля 2017
Международная научная конференция «Филологические чтения ЯрГУ им. П.Г. Демидова»

Факультет филологии и коммуникации ЯрГУ им. П. Г. Демидова приглашает преподавателей, сотрудников, аспирантов и соискателей, магистрантов, студентов филологических факультетов, факультетов филологии и коммуникации вузов к участию в Международной научной конференции «Филологические чтения ЯрГУ им. П.Г. Демидова».

2 марта 2017

Внутривузовский конкурс «Молодежь и наука»

2 марта в ЯрГУ пройдет традиционный внутривузовский конкурс проектов «Молодежь и наука», победители которого получат гранты на поездки на научные мероприятия.

28 февраля 2017

Конференция, посвященная Дню защитника Отечества

28 февраля исторический факультет и кафедра рекламы и связей с общественностью ЯрГУ им. П.Г. Демидова проводят научно-практическую конференцию «Молодежные проекты в сфере изучения, сохранения и популяризации историко-культурного наследия города: посвящается Дню защитника Отечества».

20 февраля 2017

VIII Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия»

Для участия в конференции приглашаются сотрудники библиотек, музеев, архивов, представители вузовского и среднего образования, туристических фирм, краеведы, писатели, издатели, архитекторы, реставраторы, все заинтересованные лица

20 января 2017

Shaping Davos 2017 session

20 января в ЯрГУ пройдет онлайн-сессия  Shaping Davos под эгидой Всемирного экономического форума в Давосе. Ярославль на этом мероприятия представит председатель комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты РФ, ректор ЯрГУ Александр Русаков.

3 декабря 2016

Международная научно-практическая конференция «Новая российская экономика: движущие силы и факторы»

3 декабря на экономическом факультете ЯрГУ пройдет международная научно-практическая конференция молодых ученых,  аспирантов и магистрантов «НОВАЯ РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА: ДВИЖУЩИЕ СИЛЫ И ФАКТОРЫ»

2 декабря 2016

2-4 декабря 2016 года на факультете психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова пройдет  Всероссийская научная конференция «Механизмы построения и переструктурирования репрезентации»

26 ноября 2016

Всероссийский молодежный турнир «Робоштурм»

26 ноября Ярославль ждет настоящая битва роботов: наш город примет Всероссийский молодежный турнир «Робоштурм». Участвовать в соревнованиях могут все желающие. Успейте зарегистрироваться!

22 ноября 2016

Дни научного кино

С 22 по 26 ноября в Ярославле впервые пройдет фестиваль актуального научного кино ФАНК. Жители города смогут увидеть фильмы о науке и технологиях, покорившие зрителей в разных странах мира. В нашем городе Дни научного кино проведет ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

12 ноября 2016

Курсы по машинному обучению в формате Yappi Days

Студенческое научное общество факультета ИВТ ЯрГУ совместно с компанией Akvelon приглашает всех желающих стать слушателями курсов по машинному обучению в формате Yappi Days. В рамках курса вас ждет вводный интенсив по Machine Learning. Будет много практических занятий, и это поможет слушателям увидеть, как работают алгоритмы, описанные в теории.

Февраль 2017