О нас пишут

08/06/2017
В Ярославле соберутся инноваторы со всей страны
В пятницу, 9 июня, в санатории «Красный холм» в Ярославском районе стартует завершающий этап Всероссийского молодежного инновационного форума «МИФ-2017». В нем примут участие более 30 начинающих предпринимателей, стартап-команд, инноваторов, студентов, аспирантов и молодых ученых из разных регионов страны.
06/06/2017
В Ярославской области из-за холодов гибнут стрижи
Из-за аномально холодной погоды, которая установилась в Ярославской области, погибают птицы.
26/05/2017
Александр Русаков отметил постепенное снижение количества обращений по проблемам ЕГЭ
По словам члена ОП РФ, это говорит о повышении информированности населения о процедуре сдачи экзамена
26/05/2017
Ярославские ученые помогут индусам лечить заболевания щитовидки
Исследований пройдут в штате Пенджаб
24/05/2017
Филологические чтения в яргу
Международная конференция "Филологические чтения" успешно прошла в университете 22 и 23 мая. На мероприятии были представлены доклады по   лингвистике и литературоведению.
24/05/2017
Физический факультет ЯРГУ им. П. Г. Демидова: Стоит ли ехать учиться в Москву?
Пять наивных вопросов будущего студента к декану физического факультета
21/05/2017
Круглый стол «Ярославль в 1917 году»

Партнерами встречи выступили: Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова; Централизованная библиотечная система города Ярославля; газета «Городские новости» (Ярославль), молодежный проект «Ярославская земля в национальной памяти России».

21/05/2017
Валерий Сулейманов: «В астрофизике мало что можно увидеть, зато все можно представить»
В ЯрГУ прошли лекции Валерия Фиаловича Сулейманова, д. физ.-мат. н., научного сотрудника Института астрономии и астрофизики Университета Тюбингена, Германия. Ученый-астрофизик известен и как популяризатор науки – его видео-лекции можно увидеть на «Постнауке». Мы встретились с Валерием Фиаловичем после выступления перед ярославской аудиторией.
19/05/2017
В Ярославле на Первомайском бульваре прошла «Ярзарядка»
Сегодня, 19 мая, «Ярзарядка» прошла в новом для участников месте — на Первомайском бульваре. Занятие провела студентка ЯРГУ имени П.Г. Демидова Екатерина Петренко. Катя с детства занимается танцами, а в студенческие годы стала профессионально играть в волейбол.
18/05/2017
Ошибкоопасные места в ЕГЭ, теперь по математике
В Ярославле на базе ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» состоялся очередной онлайн-семинар в рамках проекта «Повторяем вместе».