Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова
тел./ факс: +7(4852) 79-77-51
Научная деятельность Документы Подразделения Молодежная наука

В ЯрГУ прошла «Студенческая ночь»

27/01/2022
В ЯрГУ прошла «Студенческая ночь»

Ярославская “Студночь” - праздник смеха, коньков и спорта состоялся накануне Дня российского студенчества и объединил все вузы региона.

- Мы с удовольствием воспользовались идеей в первый раз в Ярославле со студентами вузов организовать мероприятие – «Спортивную студенческую ночь», - прокомментировал директор центра спорта и здоровья ЯрГУ Дмитрий Матвеев. - В преддверии праздника ребят на катке ждут весёлые конкурсы, движение, общение, обмен мнениями, и самое главное – встреча не спортсменов из разных вузов.

Такие мероприятия проходят в каждом крупном студенческом городе – в Брянске, в Калуге, в Москве, в Питере, в Волгограде… Это интересный флешмоб в поддержку праздника, здоровья и хорошей погоды. С мастер-классами к ребятам на праздник пришли и известные спортсмены.

На одном катке за историческим факультетом ЯрГУ от души веселились демидовцы, студенты Сельхозакадемии, МФЮА, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, ЯГТУ, МУБиНТа,  ЯФ Финуниверситета при правительстве РФ и др. Праздник начался с парада флагов университетов-участников на льду. Ребята сделали несколько кругов по площадке, представили свои университеты.

- Я думаю, что студенчество у всех ассоциируется с молодостью, активностью, свежими идеями и предложениями, которые мы всегда от вас ждём, готовы выслушать и поддержать, - отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. - От всей души поздравляю вас с праздником, желаю счастья, здоровья, успехов, побед! Будьте настойчивы в достижении поставленных целей, верьте в свои силы, и у вас обязательно всё получится!

Президент НП СК “Буревестник” Александр Сорокин во время эстафет подчеркнул, что мероприятие - не разовое, должно стать доброй традицией кануна Татьяниного дня. Если у студентов будет желание, а у “Буревестника” - возможности, есть шанс провести цикл таких студенческих ледовых вечеров на будущий год - подытожил Александр.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 28
29 30 1 2 3 4 5
Управление научных исследований и инноваций (УНИ) ЯрГУ

+7(4852) 79-77-51
nis@uniyar.ac.ru

Ярославль,
ул. Советская, 14, к. 305
посмотреть на карте

Время работы

с 8:30 до 17:30,
обед с 12:30 до 13:30