В Москве пройдет MEDIALABFEST | Всероссийский фестиваль создателей контента

18/10/2023
В Москве пройдет MEDIALABFEST | Всероссийский фестиваль создателей контента

Миссия фестиваля — показать молодым медийщикам возможности для реализации, избавить их от сомнений насчет будущего, познакомить с единомышленниками и помочь сфокусироваться на важном.

MEDIALABFEST объединит руководителей молодежных медиа и студенческих СМИ России, руководителей региональных контент-проектов для молодежи, блогеров и начинающих специалистов индустрии.

Спикерами фестиваля выступят топ-менеджеры СМИ, руководители медиахолдингов, практикующие специалисты индустрии, блогеры, представители государственной власти и бизнеса. Тематические блоки программы:

·       Медиа — фокус на тренды, инструменты, площадки, развитие индустрии, качество, смыслы и форматы контента.

·       Креативная экономика — фокус на ценность интеллектуального труда, монетизацию контента и креативные сообщества.

·       Ментальное здоровье — фокус на заботу о себе и восстановление ресурсов, на ценность своей деятельности и самоопределение.

·       Профессиональное развитие — фокус на форматы обучения и развития, поиск профессии и применение навыков в индустрии.

На фестивале обсудят: тренды в российском диджитале, выгорание и ментальное здоровье, потребление контента, продвижение творческих проектов и собственных медиацентров. Участники узнают, какие тренды сейчас есть в медиа и как попасть в федеральные СМИ, разберут проблемы контент-команд и обсудят задачи руководителей.

Программа фестиваля подразумевает мастер-классы, дискуссии, паблик-токи и лекции на разные темы.

Регистрация продлится до 10 октября. Подать заявку необходимо на платформе экосистемы Лаборатория медиа: https://medialab.team/forms/festival-registration