Объявлен конкурс молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь.Гранты: «Микрогранты»

14/07/2023

Конкурс направлен на выявление и поддержку малых социальных проектных инициатив, а также на получение опыта социального проектирования и участия в грантовых конкурсах.

Принять участие в Конкурсе может молодежь Российской Федерации, в том числе граждане, которые постоянно проживают на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в возрасте от 14 до 35 лет, представив заявки по 18 направлениям поддержки.

Прием заявок осуществляется через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» (grants.myrosmol.ru).

Максимальный размер гранта: 100 тысяч рублей, минимальный размер гранта: 5 тысяч рублей.

Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 18 номинаций:

●    #создавай_возможности – проекты,  направленные  на организацию занятости  молодежи, в том числе  самозанятости;
●    #развивай_среду – проекты, направленные на развитие малых территорий;
●    #объединяй – проекты, направленные на поддержку межкультурного  диалога и на международное  сотрудничество;
●    #защищай – проекты, направленные  на противодействие  идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде;
●    #стирай_границы – проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ;
●    #сохраняй_природу – проекты, направленные на экологическое просвещение;
●    #двигай_сообщества – проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества ссузов;
●    #вдохновляй – проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;
●    #делись_опытом – проекты, направленные на передачу успешного опыта молодежи и на развитие наставничества в молодёжной среде;
●    #береги – проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности;
●    #открывай_страну – проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодежного туризма;
●    #будь_здоров – проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ»;
●    #помни – проекты, направленные на сохранение исторической памяти;
●    #расскажи_о_главном – проекты, направленные на развитие молодежных медиа;
●    #родные_любимые – проекты, направленные на сохранение семейных ценностей;
●    #МЫВМЕСТЕ – проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества;
●    #Ты_не_один – проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодежи;
●    #вклад_в_будущее – молодёжные инициативы, направленные на вовлечение молодежи в сферу науки и технологий, в том числе, реализуемые сообществами молодых ученых.

При заполнении заявки во ФГАИС «Молодёжь России» (https://grants.myrosmol.ru/) используйте методические рекомендации для физических лиц.
Рекомендованный срок реализации проектов – октябрь 2023-сентябрь 2024.