Обучение в Венгрии по стипендиальной программе Stipendium Hungaricum

27/11/2023
Обучение в Венгрии по стипендиальной программе Stipendium Hungaricum

К участию в конкурсе допускаются российские граждане, обучающиеся по образовательным программам высшего образования, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, являющиеся научными, научно-педагогическими работниками, а также работниками из числа административно-управленческого персонала российских образовательных организаций высшего образования. Язык обучения: английский, венгерский (некоторые образовательные программы реализуются на немецком и французском языках).
Перечень доступных к выбору образовательных программ в венгерских университетах опубликован на сайте Программы по ссылке: https://stipendiumhungaricum.hu/study-finder/

Участники стипендиальной программы освобождаются от оплаты за обучение, обеспечиваются ежемесячной стипендией, бесплатным местом в общежитии или компенсацией денежных средств, покрывающих расходы на аренду жилья, медицинским страхованием на период обучения / участия в программе.

Подробная информация о требованиях, предъявляемых к кандидатам, правилах и сроках подачи документов, размещена на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность» - «Программы» по ссылке: https://mobility.ined.ru/academicmobility/programs

Заявка на участие в конкурсном отборе оформляется по согласованию с Управлением международных связей.
Срок подачи документов в Управление международных связей для согласования
– до 18 декабря 2023 г. включительно.

Информацию по участию в конкурсе можно получить в
Управлении международных связей – 3-й корпус ЯрГУ, ул. Советская, 10, кабинет №3

тел.: 78-86-80; e-mail: yelena@uniyar.ac.ru
Секацкая Елена Эдуардовна