Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова
тел./ факс: +7(4852) 79-77-51
Научная деятельность Документы Подразделения Молодежная наука

Студенты экономического факультета представили результаты проектов социальному заказчику МБУ «Дирекция городских парков культуры и отдыха» Ярославля

23/06/2025
Студенты экономического факультета представили результаты проектов социальному заказчику МБУ «Дирекция городских парков культуры и отдыха» Ярославля
Первокурсники представили начальнику коммерческого отдела МБУ «Дирекция городских парков культуры и отдыха» Ярославля Эльвире Бузиной итоги работы над двумя проектами, рассказали о том, какие цели и задачи преследовали, с какими трудностями столкнулись и к каким результатам пришли.

Группа студентов, занятая проектом «Разработка контент-плана для развития социальных сетей МБУ “Дирекция городских парков культуры и отдыха” города Ярославля» отметила, что испытывала трудности в самом начале — студентам было сложно определиться, с чего начать.  В итоге команда создала банк постов с текстами, фото- и видеоматериалами на период с мая по сентябрь. Демидовцы отметили за май положительную динамику просмотров, лайков и комментариев под постами в социальных сетях МБУ «Дирекция городских парков культуры и отдыха» города Ярославля за май. Таким образом, команда достигла цели своего проекта.

Группа студентов, занятая проектом «Разработка познавательного квеста с дополненной реальностью “Мишкин дом” на территории парка Даманский» при представлении результатов отметила, что участники инициативы в ходе ее реализации самостоятельно договаривались с исполнителями, составляли техническое задание, разрешали трудности и непредвиденные риски проекта. 

Демидовцы особо гордятся тем, что смогли реализовать проект до Дня города: студенты установили 14 табличек с QR кодами, а разработанный ими квест прошли 50 участников (средняя оценка квеста — более 4,0). 

В завершение встречи Эльвира Бузина и преподаватель экономического факультета Дарья Кабаева поблагодарили ребят за их вовлеченность и за реализацию нужных и важных проектов для МБУ «Дирекция городских парков культуры и отдыха» города Ярославля. В дальнейшем социальный заказчик будет готов продолжить взаимодействие со студентами-менеджерами экономического факультета.

photo_2025-06-11_14-12-46.jpg

Возврат к списку

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Управление научных исследований и инноваций (УНИ) ЯрГУ

+7(4852) 79-77-51
nis@uniyar.ac.ru

Ярославль,
ул. Советская, 14, к. 305
посмотреть на карте

Управление молодежного предпринимательства (УМП) ЯрГУ

+7(4852) 788-508
oi@uniyar.ac.ru

Ярославль,
ул. Комсомольская, 3, к. Лаборатория Делоне (вход с ул. Первомайской)
посмотреть на карте


Время работы

с 8:30 до 17:30,
обед с 12:30 до 13:30