КЦПИТ ЯрГУ организовал для студентов ЯГТУ профилактическое мероприятие с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области

16/04/2024

Сотрудник УНК УМВД России по Ярославской области Николай Чуприн провел лекцию на тему «Ответственность, предусмотренная законодательством РФ за участие в незаконном обороте наркотических и психоактивных веществ».

Лектор, рассказывая об обстановке в Ярославской области в сфере незаконного оборота и потребления наркотических и психоактивных веществ, обратил внимание слушателей на участившиеся случаи втягивания в преступную деятельность жителей Ярославского региона. Значительное количество таких предложений осуществляется через популярные мессенджеры и социальные сети.

Сотрудниками полиции регулярно пресекается незаконная деятельность распространителей наркосодержащих веществ, несмотря на попытки преступников уйти от наказания. Зачастую так называемых «закладчиков» задерживают уже при первой попытке сделать тайник с наркотиком.

1321412фвц.jpg1312фывйц.jpg