Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова
тел./ факс: +7(4852) 79-77-51
Научная деятельность Документы Подразделения Молодежная наука

Вышло в свет новое учебное пособие по модулю «Основы российской государственности»

21/03/2024
Вышло в свет новое учебное пособие по модулю «Основы российской государственности» Как отметил Юрий Юрьевич, в пособии были в деталях рассмотрены традиционные ценности России как государства-цивилизации в рамках тезисов, изложенных в Указе Президента РФ Владимира Путина. Также ученые высказали предположения о дальнейших путях развития традиционных ценностей.

— Пособие понадобится преподавателям, читающим курс «Основы российской государственности», студентам гуманитарных и технических направлений при подготовке к семинарам и зачетам, сотрудникам системы библиотек и музейным работникам, — подчеркнул профессор.

В целом ученые Опорного научно-методического и информационного центра ЯрГУ подготовили за время работы по проекту «ДНК России» восемь учебных пособий, изданных в рамках образовательно-методических комплексов по изучению «Истории России» и «Основ российской государственности».

Официальная презентация пособия «Традиционные ценности российского государства-цивилизации» состоится в главном корпусе ЯрГУ. Мероприятие будет полезно студентам и преподавателям вузов, сотрудничающих с ОМЦ ЯрГУ. Кроме того, на нем представят два новых издания, подготовленных профессорами Юрием Иерусалимским и Варданом Багдасаряном. Книги посвящены российским духовным ценностям.

Презентация состоится 3 апреля в 11:00 по адресу: Ярославль, ул. Советская, д. 14, актовый зал. Приглашаются все желающие.

Ю.Ю. Иерусалимский.pngВ.Э. Багдасарян.pngо. Сильвестр.png

Возврат к списку

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 28
29 30 1 2 3 4 5
Управление научных исследований и инноваций (УНИ) ЯрГУ

+7(4852) 79-77-51
nis@uniyar.ac.ru

Ярославль,
ул. Советская, 14, к. 305
посмотреть на карте

Время работы

с 8:30 до 17:30,
обед с 12:30 до 13:30