Демидовский университет проведет межрегиональную акселерационную программу

20/03/2024
Демидовский университет проведет межрегиональную акселерационную программу

В этом году на базе 106 университетов, в числе которых ЯрГУ, будет организована 151 акселерационная программа.

Цель акселерационной программы "Цифра" - сформировать проектные команды и получить инструменты для работы над собственными технологическими проектами. Участниками смогут стать студенты, аспиранты и молодые специалисты до 35 лет из Ярославской области и иных субъектов РФ Верхне-Волжского макрорегиона.

Программа акселератора рассчитана на молодежь, интересующуюся цифровыми технологиями: в искусственном интеллекте, в виртуальной и дополненной реальностях, «интернете вещей», машинном обучении и когнитивной сфере; а также нано-, био-, информационных, управляющих, навигационных системах.

v1c9kAxJbz4.jpgУниверситет поможет молодежным командам пройти путь от идеи к прототипу с регистрацией прав на интеллектуальную собственность до создания юридического лица и получения посевного финансирования на собственные проекты.

Регистрация на акселерационную программу стартует в апреле 2024 года. За новостями вы можете следить в официальном сообществе проекта во "Вконтакте": https://vk.com/cifra.startup.