Ректор ЯрГУ Артём Иванчин — лауреат Высшей юридической премии «Юрист года — 2023» в номинации «Юридическое образование и воспитание».

03/12/2023
— Конечно, большая честь получить столь престижную награду, да еще в такой компании лауреатов, — поделился Артем Владимирович. — И я продолжу делать все от меня зависящее, чтобы соответствовать этому высокому статусу.

Как отметил в адрес участников и гостей церемонии Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, награда — заслуженное признание достижений юристов и их существенного вклада в формирование и совершенствование законодательства, справедливого и беспристрастного судопроизводства.

Демидовцы присоединяются к поздравлениям руководства страны и желают Артему Владимировичу продолжать разрабатывать и внедрять успешные профильные проекты и практики, направленные на развитие образования, науки, отрасли.

Премия «Юрист года» учреждена указом Президента России в 2009 году, является признанием заслуг высококвалифицированных юристов перед обществом и государством.

Организатор события - Ассоциация юристов России.