Перспективы нового партнерства

31/05/2023
Перспективы нового партнерства В рамках партнерства ЯрГУ и АО «Кондор-Эко» начнут совместную работу для обеспечения предприятия квалифицированными кадрами в сфере экологических технологий. Студенты соответствующих востребованных направлений обучаются в Демидовском университете на факультете биологии и экологии ЯрГУ. — Для нас большая честь подписать соглашение со столь уважаемым предприятием. Одна из основопологающих задач вуза — подготовка настоящих профессионалов, при обучении которых важно обеспечить практикоориентированность для того, чтобы наши выпускники приносили пользу на месте работы. Для этого мы создаем базовые кафедры, сотрудничаем с организациями, отправляем студентов на стажировки к опытным специалистам. Так как мы готовим профессионалов в рамках профиля «Экологическая безопасность», в области экологического мониторинга и химической промышленности, то заинтересованы в таких базах практики и работодателях, как АО «Кондор-Эко». Объединение наших усилий в образовательной и научно-исследовательских областях обеспечит высокое качество подготовки выпускников, — отметил Артём Владимирович. Научный форум в Ring Premier Hotel организован холдингом «Кондор-Эко» при поддержке Торгово-промышленной палаты Ярославской области. В программе мероприятия — четыре тематические секции, участие в которых приняли демидовские ученые, дискуссии и экскурсионная программа.