Продолжается прием заявок на соискание международной премии #МЫВМЕСТЕ. Награда учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина для поддержки значимых инициатив и проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и в мире

26/05/2023

Принять участие в конкурсе могут россияне и иностранцы старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Для этого необходимо до 15 мая подать заявку на сайте премия.мывместе.рф в одной или нескольких из 11 номинаций, в числе которых:

• помощь гражданам,
  •  экология,
  •  туризм,
  •  раскрытие талантов и воспитание личности,
  •  развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни,
  •  сохранение исторической памяти,
  •  обучение служением,
  •  спецноминация «Наставничество года» и многое другое.

После проведения технической экспертизы и регионального этапа оценки проектов будет сформирован список авторов, которые с 1 августа по 29 сентября будут очно представлять свои инициативы на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Эти участники получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и до защиты улучшить свои проекты по советам федеральных экспертов.

Защита проектов будет проходить на финале конкурса в Москве. По ее итогам призеры премии смогут получить гранты в размере до 3 млн рублей на реализацию своей инициативы, поддержку со стороны партнеров и Правительства, возможность тиражировать свой проект на другие регионы, годовую образовательную программу, а также возможность бесплатно путешествовать по России вместе со своими командами.

Прием заявок продлится до 31 мая 2023 года.

Источник: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/announcements/66674/

Региональный представитель Премии в Ярославской области – Центр развития добровольчества ГАУ ЯО «Дворец молодежи», тел. 8 (4852) 25-13-25, dobrocentr76@yandex.ru.