Всероссийская научная конференция «Ярославская психологическая школа: история, современность, перспективы»

14/05/2020
Всероссийская научная конференция  «Ярославская психологическая школа: история, современность, перспективы»

ЯрГУ им. П.Г. Демидова приглашает принять участие во Всероссийской научной конференции «Ярославская психологическая школа: история, современность, перспективы», которая состоится в Ярославле с 14 по 16 мая 2020 г. Конференция посвящена полувековому юбилею одного из старейших факультетов психологии страны – факультету психологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Основными целями конференции являются обобщение основных достижений Ярославской психологической школы в решении методологических, теоретических и прикладных проблем психологии и обмен результатами исследований с ведущими научными школами страны.

В работе конференции планируется разделение на торжественную часть, посвященную празднованию юбилею факультета психологии и работу симпозиумов по следующим направлениям:

1. Симпозиум «Методологические и теоретические проблемы современной психологии».

2. Симпозиум «Современное состояние организационной психологии».

3. Симпозиум «Тенденции современной экспериментальной психологии».

4. Симпозиум «Психологическое консультирование: теория и практика».

5. Симпозиум «Педагогическая психология и акмеология: современные тенденции и перспективы».

6. Симпозиум «Психологическая экспертиза».

В рамках юбилейной конференции также планируется проведение Международного конгресса «Психология XXI столетия (Новиковские чтения)»

К началу работы конференции планируется издание сборника материалов конференции в электронном виде. Публикация материалов осуществляется бесплатно. Требования к оформлению материалов: Объем до 5 страниц (10000 печатных знаков) в редакторе Word, 14 кегль, полуторный интервал; шрифт Times New Roman, абзац 1,25, поля 2 см со всех сторон; сноски в круглых скобках внутри текста (Иванов, 2001), список литературы в конце текста. В тезисах не должно быть выделений, подстрочных символов, таблиц, формул, рисунков. Название тезисов дается полужирным шрифтом, выравнивание от центра. Без отступа, курсивом фамилия и инициалы, автора(ов), выравнивание от центра. С отступом в 1 строку основной текст. Список литературы отделяется также одним отступом.

Материалы принимаются до 15 марта 2020 года по электронному адресу: psy.50@ya.ru

Заезд участников – 14 мая. Пленарное заседание и торжественная часть – 15 мая. Работа секций и симпозиумов и конгресса – 16 мая.

Регистрация участников будет проходить 14 мая с 16.00 до 20.00 по адресу: г. Ярославль, ул. Советская 14 (главный корпус ЯрГУ им. П.Г. Демидова), а также 15 мая с 9.00 по 18.00.

Участие в конференции бесплатное. Оплата проживания осуществляется участниками конференции. Для участников конференции будут представлены скидки на проживание в предлагаемых гостиницах.

Место проведения г. Ярославль, ул. Советская, 14

Февраль 2020