Международный день девушек в ИКТ в ЯрГУ

25/04/2013
Международный день девушек в ИКТ в ЯрГУ

25 апреля в Международный день женщин и девушек в сфере ИТ в ЯрГУ пройдет праздничная встреча со школьницами, студентками и успешными ИТ-леди.

Начало в 16:00 в актовом зале главного корпуса ЯрГУ (ул. Советская, 14)

Приглашаем женщин, девушек, девочек познакомиться со сферой информационных технологий из первых уст представительниц ведущих ИТ брендов (Microsoft, Cisco), сотрудниц региональных компаний (ТТК, "Электронный регион"), выпускниц ЯрГУ.

На празднике вас ждет:

- Приветственное слово (губернатор Ярославской области Ястребов С.Н., директор

Департамента информатизации и связи Лысенко Э.А., ректор ЯрГУ Русаков А.И.,)

- «Истории успеха девушек в ИКТ». Выступление представителя компании Microsoft, Oracle, EMC, CiscoSystems.

- «Истории успеха девушек в ИКТ». Выступление представителей локальных ИТ компании: ТТК, Нетис Телеком, Ками и.др.

- Телемост с мероприятием «Международный день девушек в ИКТ» в Москве, обзор события, поздравление.

-Награждение студенток и школьниц, достигших выдающихся результатов в области ИКТ.

- Слайд-шоу фильм о выпускницах Сетевой Академии Cisco, академий Microsoft, Oracle,EMC.

- «Мой путь в ИКТ». Выступление выпускниц академий Microsoft, Oracle, EMC, Cisco Systems при ЯрГУ.

- Мастер-класс по группам Cisco Systems, Microsoft, Oracle, EMC, IT-Monitoring в медицине.

- Сбор анкет для ИТ компаний

- Розыгрыш главного приза, награждение победителей фотоконкурса «Девушки в ИКТ».

- «Лимонадный фуршет», неформальное общение.

Доступ вход свободный
Контактная информация Ольга Алексеева
Образовательный центр "ИТ Парк", Сетевая Академия Cisco при ЯрГУ им. П.Г.Демидова
info@cisco.yar.ru