II Международная Научно-практическая Конференция Россия и США в эпоху социально-культурного многообразия

04/10/2012

4 октября в рамках ставших традиционными Дней американской культуры «Мост через океан» в ЯрГУ им. П.Г. Демидова пройдет II Международная Научно-практическая Конференция «Россия и США в эпоху социально-культурного многообразия. Экономика. Управление. Опыт взаимодействия». Организаторами этого мероприятия выступили Ярославская областная общественная организация «Общество дружбы «Русско-Американская Ассоциация», соорганизаторами – НОУ ДПО «Институт Бизнеса «ИПГ «Спектр», Международный Образовательный Центр «ИН-ТИ-СИ» и Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова.

В конференции примут участие:

• Девин Кол (директор по програмам и развитию Boston World Partnerships)
  • Дэниэл Сатински (вице-президент Foresight Science & Technology)
  • Нана Цихелашвили (директор Представительства Миддлбери колледжа в России)
  • Стив Гудкайнд (Директор Департамента по ЖКХ администрации города Берлингтон)
а также ведущие представители науки города Ярославля.

В ходе конференции предполагается обмен мнениями и опытом развития экономической и политической культуры в России и Америке посредством дискуссионных площадок с участием американских и российских экспертов. Первый рабочий день конференции начнется 4 октября 2012 г. в 17.15 в Актовом зале главного корпуса ЯрГУ им. П.Г. Демидова (ул. Советская, д.14). С подробной программой конференции можно ознакомиться в DOC-файле.

Время Тема Спикеры
День 1. Место проведения: ЯрГУ, Актовый зал, Советская, 14
17.00 – 17.15 Регистрация участников конференции.
17.15 - 17.25 Открытие конференции. Прямое включение из Америки.
17.25 – 18.10 Секция 1: «Экономика в современном мире: влияние и тенденции»
Доклад 1: «Особенности госрегулирования высшего образования в современной экономике». Парфенова Людмила Борисовна, декан экономического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова, профессор
Вступление России в ВТО: курс на выживание или развитие. Завьялов Федор Николаевич, заведующий кафедрой Мировой экономики и статистики ЯрГУ им. П.Г. Демидова. профессор
Вызовы глобализации и их влияние на мировую экономику (США, ЕС, СНГ). Пефтиев Владимир Ильич, профессор кафедры экономической теории Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, д.э.н.
Место проведения Советская, 14. Актовый зал.