ЯрГУ подписал соглашение с НПО «Криста»

02/07/2018
ЯрГУ подписал соглашение с НПО «Криста»

29 июня ЯрГУ им.П.Г. Демидова и НПО «Криста» подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является развитие кадрового потенциала IT-кластера Ярославской области и создание единого образовательно-производственного пространства региона.

В рамках реализации договора стороны планируют проведение ряда совместных мероприятий: соревнований по спортивному программированию, турниров по программированию для школьников, хакатонов, IT-школ и олимпиад. Будут оптимизированы также образовательные программы всех уровней подготовки факультета ИВТ, математического и экономического факультетов ЯрГУ. В этом процессе активное участие примут ведущие специалисты-эксперты НПО «Криста». Предполагается разработка e-learning курсов в соответствии со спецификой предприятия, проведение открытых лекций, руководство дипломными работами, организация всех видов практик на базе Центра разработки НПО «Криста», участие в деятельности студенческого бизнес-инкубатора ЯрГУ.

НПО «Криста» - один из ведущих разработчиков интегрированных информационно-аналитических систем для органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений.

Центр научных коммуникаций ЯрГУ