Выпускники школы туристских волонтеров ЯрГУ на Главной Масленице страны

11/03/2019
Выпускники школы туристских волонтеров ЯрГУ на  Главной Масленице страны В ЯрГУ им. П.Г. Демидова уже состоялось несколько выпусков школы туристских волонтеров. Ее слушатели сейчас объединены в Центр Туристских Волонтеров и принимают активное участие в различных мероприятиях.

Главная масленица страны не могла обойтись без активных помощников! Это не формальное мероприятие, а событие, в которое вкладывают душу организаторы и которого ждут туристы. Дружной и ответственной командой выступили турволонтеры Ярославля в эти дни фестиваля. Зоной их ответственности был Масленичный дом, где гостеприимные добровольцы-помощники разных возрастов с одинаковым энтузиазмом принимали гостей.

В шатре волонтеры проводили мастер-классы, информировали о программе мероприятий, ориентировали приезжих туристов на местности и просто угощали чаем. Белые майки с символикой Ярославии можно было увидеть издалека. Именные бейджи позволили зафиксировать официальный статус волонтера и облегчить коммуникацию с гостями праздника. В задачу команды Центра турволонтеров входило не только регулирование потока, обеспечение порядка во временном информационном центре широкой Масленицы, но и обычное общение, которое дает много позитивных эмоций. Все гости уходили довольными и благодарили помощников. Заряд получали и те, и другие!

Праздник действительно удался, яркую Масленицу запомнят многие туристы! А волонтеры показали себя слаженной и ответственной командой и дали понять, что на них всегда можно положиться, организуя даже самые масштабные мероприятия города и области.
#Яртурволонтеры становятся надежными партнерами!

Софья Воробьева, наставник-координатор Центра Туристских Волонтеров

Выпускники школы туристских волонтеров ЯрГУ на Главной Масленице страны
9-10 марта 2019 г. наши выпускники школы туристских волонтеров ЯрГУ были задействованы на широком событии - Главная Масленица страны. Зона ответственности самая центральная - Масленичный дом. Там же расположена и сама государыня со своими стражниками, мастерклассы, фотозоны, развлечения для детей.
Посмотреть полностью

Март 2019