10 декабря 2018
Студент ЯрГУ завоевал золото Всероссийской Интернет-олимпиады

Роман Гибадулин, студент математического факультета ЯрГУ, показал лучший результат на IX-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиаде «Инновационные технологии в сложных системах» по видам систем «Сложные технические системы».

7 декабря 2018
ЯрГУ принял участие в круглом столе по вопросам радиотехнических систем двойного назначения

Встреча прошла на базе ЯВВУ ПВО; в обсуждении приняли участие представители двух опорных вузов: ЯрГУ и МарГУ.

6 декабря 2018
Биотехнологи ЯрГУ обсудили с коллегами из Костромы вопросы микроклонального размножения

В рабочей встрече, которая прошла в лаборатории микроклонального размножения костромского филиала «Центрально-европейской лесной опытной станции», приняли участие сотрудники и учащиеся факультета биологии и экологии ЯрГУ, работающие по биотехнологическим направлениям.

Психологов ЯрГУ наградили медалью Российской академии образования

Авторский коллектив под руководством Сергея Коровкина, доцента кафедры общей психологии ЯрГУ, получил высокую награду за цикл работ по исследованию механизмов инсайтного решения.

Ярославский ФАНК подводит итоги

ФАНК 2018 года запомнился ярославцам разнообразием фильмов, обсуждением острых и неоднозначных проблем, затронутых в кинолентах, и интереснейшими комментариями экспертов - ярославских ученых.

Ярославские математики успешно выступили на NEERC 2018

Команда математического факультета ЯрГУ завоевала диплом III степени в финале Северного Евразийского региона чемпионата мира по программированию.

5 декабря 2018
Ярославские химики предложили новый способ подтверждения подлинности антибиотиков

Результаты исследования специалистов факультета биологии и экологии ЯрГУ были опубликованы в Сборнике материалов Международной научно-практической конференции «Приоритеты мировой науки: эксперимент и научная дискуссия», которую провел Западно-Сибирский научный центр.

5 декабря 2018
О проекте "Секреты успешных родителей"

Руководитель Региональной Ассоциации психологов-консультантов рассказывает о проекте "Секреты успешных родителей", с которым Ассоциация второй раз победила в конкурсе грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

3 декабря 2018
Ректор ЯрГУ принял участие в ряде важных встреч и мероприятий

В их числе - Съезд Общероссийского народного фронта, пленарное заседание Общественной палаты РФ, Общее собрание членов Ассоциации классических университетов России, II Национальный межвузовский чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

3 декабря 2018
На ЯИФ 2018 наградили победителей конкурса на лучший бизнес-план

Победители и призеры конкурса на подготовку лучшего бизнес-плана с использованием Портала Бизнес-навигатора МСП получат гранты на реализацию своих проектов.