Начат приём работ на фотоконкурс «Улейма»

02/07/2018
Начат приём работ на фотоконкурс «Улейма»

С 1 июля по 10 октября пройдет прием фоторабот на конкурс «Улейма», призванный популяризировать современное состояние наук о природе, а также напомнить о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Для участия достаточно отправить свои фотоработы (до 5 на одну номинацию) с оригинальным авторским названием на адрес bioyar@mail.ru. Требования к работам и подробности о правилах участия можно найти в прикреплённом положении.

Номинации конкурса:

- Наука в лаборатории - фото исследований из лабораторий, макросъёмка объектов изучения, работа ученых в условиях лабораторий, работа с исследовательским оборудованием.
- Под открытом небом – фотографии исследований и исследователей в естественных условиях, на экскурсиях, опыты и наблюдения в природном окружении – в лесах, лугах, на водоемах и т.д.
- Прекрасный тихий мир – фотографии уникальных естественных ландшафтов - виды реки, лугов, лесов, необычные ракурсы.
- Сокровища родной природы – фотографии объектов растительного мира.
- Желанные соседи - фотографии объектов фауны: насекомые, рыбы, земноводные, рептилии, птицы, млекопитающие и др.
- Человек в окружении природы – романтика отдыха на природе, развлечения и веселье.

Работы, предоставленные на конкурс, оценит комиссия, и в декабре награды найдут своих героев. Летние отпуска, каникулы и экспедиции – самое время собирать интересные кадры, так что следите за новостями и принимайте участие!

Центр научных коммуникаций ЯрГУ