24 апреля 2017
Молодой ученый ЯрГУ стал стипендиатом Фонда Александра фон Гумбольдта

Доцент кафедры всеобщей истории ЯрГУ Роман Фролов получил исследовательскую стипендию Фонда Александра фон Гумбольдта для постдоков и в течение двух лет будет работать над своим проектом в крупных научно-образовательных центрах Германии.

24 апреля 2017
Бизнес-проект ЯрГУ занял I место на олимпиаде по экономике и управлению

На Х юбилейной межрегиональной студенческой олимпиаде по экономике и управлению студенты экономического факультета ЯрГУ представили проект по организации мусоросортировочного комплекса и завоевали I место.

21 апреля 2017
Всероссийская лабораторная: уже завтра!

Уже завтра 9 площадок "Всероссийской лабораторной" примут участников первой акции по проверке научной грамотности. Не упустите шанс проверить свою картину мира!

19 апреля 2017
ИТ-команда ЯрГУ завоевала диплом II степени

Сборная команда математического факультета и факультета ИВТ ЯрГУ удачно выступила на командном студенческом чемпионате Поволжья по спортивному программированию.

18 апреля 2017
Всероссийская лабораторная: наши завлабы

Одним из завлабов "Всероссийской лабораторной" станет Николай Иванович Фомичев, старший преподаватель физического факультета ЯрГУ,  председатель Совета Ярославского общества любителей астрономии.

17 апреля 2017
Молодежный форум "Наука будущего - наука молодых"

В сентябре 2017 года в Нижнем Новгороде пройдет III Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего - наука молодых", в котором примут участие студенты ЯрГУ с лучшими научно-исследовательскими работами.

14 апреля 2017
Факультет ИВТ приглашает на «Неделю науки»

С 17 по 23 апреля на факультете ИВТ ЯрГУ пройдет «Неделя науки»; СНО факультета приглашает принять участие в мероприятиях этой недели: открытых лекциях, конференции «Путь в науку», кинопоказе и соревновании по веб-разработке «JS Battle».

13 апреля 2017
Всероссийская лабораторная: наши завлабы

Продолжаем знакомить вас с завлабами «Всероссийской лабораторной» в Ярославле. Сергей Коровкин, доцент кафедры общей психологии ЯрГУ, победитель «Science Slam: Битва городов», выступит экспертом на одной из площадок «Лабы».

11 апреля 2017
Всероссийская лабораторная: наши "завлабы"

Экспертом на центральной площадке "Всероссийской лабораторной" в Ярославле выступит ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков. Он поможет участникам узнать правильные ответы на вопросы "Лабы".

11 апреля 2017
ИТ-команда ЯрГУ успешно выступила на олимпиаде по программированию

На 20-й юбилейной межвузовской олимпиаде по программированию студенты факультета ИВТ и математического факультета ЯрГУ заняли призовое место и вошли в десятку сильнейших.

Апрель 2017