Итоги 2017 года: 12 проектов по программе «У.М.Н.И.К.»

28/12/2017
Итоги 2017 года: 12 проектов по программе «У.М.Н.И.К.»

15 декабря 2017 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации Конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Направление «Н1 - Информационные технологии»

Ожиганов Глеб «Разработка и анализ алгоритмов обнаружения и анализа объектов на изображениях, работающих на существующей инфраструктуре камер видеонаблюдения»

Среднякова Анастасия «Разработка системы поддержки принятия решений для ранней диагностики онкологических заболеваний»

Направление «Н3 - Современные материалы и технологии их создания»

Хлопотинин Александр «Разработка эффективного способа синтеза гетероароматических кондесационных полимеров в сверхкритических условиях»

Гопанюк Полина «Разработка нового метода получения ароматических дендримеров – добавок к цветным и флуоресцентным краскам»

Направление «Н4 -Новые приборы и аппаратные комплексы»

Гурьянов Егор «Разработка малогабаритного сборного робототехнического комплекса и алгоритмов управления группой роботов»

Капустин Андрей «Разработка манипулятора с использованием системы технического зрения для мобильной роботизированной платформы»

Очиров Артем «Разработка радара подповерхностного зондирования на основе метода малоэлементной мультистатической радиоголографии»

В этом же году протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования 1-го года по программе «УМНИК».

Площадка НТИ-Нейронет

Ивановский Леонид «Разработка алгоритмов прогнозирования индивидуального поведения на основе визуального распознавания эмоций»

Крылов Максим «Разработка интерфейса "мозг-компьютер" для управления приложениями»

Стефаниди Антон «Разработка и исследование алгоритмов обработки речевой и видеоинформации для систем мультимодальной биометрии»