14 января 2019
8 студентов ЯрГУ стали призёрами Международной математической олимпиады

В соревновании принимали участие 27 команд из России, Румынии, Польши, Израиля, Венгрии и Кыргызстана.
Две команды студентов ЯрГУ завоевали серебро.

9 января 2019
С новым грантом!

Российский фонд фундаментальных исследований поддержал 6 проектов ученых ЯрГУ в области теоретической физики, социологии и правоведения, психологии и социальных проблем здоровья и экологии человека.

28 декабря 2018
ЯрГУ будет разрабатывать ПО для фарминдустрии

Области применения программного обеспечения обсудили на рабочей встрече, в которой приняли участие представители АО «Фармославль» и руководство ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

25 декабря 2018
Студент-историк стал лауреатом премии Тихомирова

Герман Харитонов, магистрант исторического факультета ЯрГУ, удостоен первой премии за достижения в изучении истории и культуры города Ярославля.

25 декабря 2018
Поздравляем стипендиатов Правительства РФ!

Стипендий удостоены три студента математического и юридического факультетов ЯрГУ.

24 декабря 2018
Ярославские студенты защитили проекты по благоустройству городских пространств

Участники акселерационной программы «Урботех» - студенты университетов и колледжей ЦФО – подготовили 7 проектов, которые представили заказчикам и экспертам.

24 декабря 2018
ЯрГУ стал членом Евразийской технологической платформы "ТППП АПК"

Задачи федеральной ассоциации -  развитие пищевой и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, создание технологического базиса для решения проблем продовольственной безопасности, здорового питания населения и рационального природопользования.

21 декабря 2018
Продолжается прием заявок от преподавателей магистратуры на грантовый конкурс Фонда Потанина

Кураторы программы в Ярославле приглашают принять участие в вебинарах по условиям участия в грантовом конкурсе Стипендиальной программы Владимира Потанина.

21 декабря 2018
Факультет СПН ЯрГУ провёл турнир на знание избирательного права и процесса

В турнире "Я.Выбор.РУ", который прошел в рамках форума, посвящённого 25-летию избирательной системы России, приняли участие студенты и аспиранты вузов Ярославской области.

27 магистрантов ЯрГУ прошли во второй этап конкурса Владимира Потанина

Финальный этап студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина проходит в формате деловых игр и деловых кейсов; команда ЯрГУ отправится в Москву в феврале будущего года.

Январь 2019