29 сентября 2020
30 демидовцев стали участниками проекта подготовки кадров для вакцинного производства

Проект реализуется группой компаний «Р-Фарм». Осваивать основную и дополнительные образовательные программы будут студенты и выпускники факультета биологии и экологии Демидовского университета.

23 сентября 2020
Демидовский университет стал участником образовательной программы международной компании «Positive Technologies»

В рамках программы «Positive Education» университет получил дорогостоящее программное обеспечение, внедренное в такие компаниях, как «Лукойл», «Норильский никель», «Газпром нефть», «Росатом», «Ростелеком». ПО будет использовано в курсах по направлению подготовки «Информационная безопасность».

22 сентября 2020
Студент Демидовского университета – финалист Х Молодежной премии в области науки и инноваций

Александр Курицын, студент факультета психологии, стал финалистом Х Молодежной премии в области науки и инноваций в научно-популярной номинации “Как устроен этот мир”. Конкурс проводится НИТУ «МИСиС» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

17 сентября 2020
Новый учебный год начался на базовой кафедре Демидовского университета в НПО «Криста»

На базе кафедры разработки цифровых платформ для государственного управления будут обучаться студенты-бакалавры по направлениям «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Прикладная информатика в экономике», а также магистранты по направлению «Прикладная информатика в экономике».

16 сентября 2020
Марине Лушниковой присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации»

Почётное звание присвоено Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

15 сентября 2020
Ученые ЯрГУ продолжают разработку 3D-аккумуляторов нового поколения

Сведения о ходе выполнения прикладных научных исследований в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса на 2014-2020 годы» по соглашению Электронного бюджета 075-15-2019-1697, Внутренний номер соглашения 05.604.21.0230 от 20.11.2019 «Разработка твердотельных тонкопленочных 3D литий-ионных аккумуляторов для микроминиатюрных устройств интегральной электроники, гибкой электроники и микросистемной техники».

14 сентября 2020
Продлен конкурс для участия в Программе подготовки управленческих кадров

Государственная программа профессиональной переподготовки руководителей успешно реализуется в Российской Федерации с 1998 года. Программа Ярославской области, реализуемая на базе Демидовского университета, вошла в десятку лучших в рейтинге Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров.

14 сентября 2020
На «Старт»!

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора на конкурс по программе «Старт» в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».

11 сентября 2020
Продолжается сотрудничество Демидовского университета с Московским государственным областным университетом

На Всероссийской онлайн-конференции с международным участием «Исторические итоги Второй мировой войны в актуальной повестке современности», которая прошла в МГОУ, с пленарным докладом выступил заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории, профессор, доктор исторических наук Юрий Иерусалимский.

10 сентября 2020
Три проекта Демидовского университета получили награды регионального этапа конкурса «Доброволец России»

Торжественное награждение победителей состоялось на Дне открытых дверей ярославского Дворца молодёжи. Победители регионального этапа поборются за гранты на развитие проектов на окружном и федеральном этапах.