08/10/2015
Всероссийский конкурс «Молодёжные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения» Цели конкурса: создание условий для участия студентов и молодых специалистов

в разработке и внедрении проектов повышения энергетической эффективности и энергосбережения в экономике и в ЖКХ, повышение активности молодежи в инновационной и научно-технической сфере, направленной на модернизацию энергетической инфраструктуры и повышение эффективности использования энергетических ресурсов, повышение уровня инновационных проектов и научных работ и создание условий для ускорения их внедрения в экономику страны, выявление в условиях конкурсной состязательности лучших архитектурных идей на разработку проекта «Символ энергоэффективности» в городе Ярославле, характеризующихся выразительностью архитектурно-художественной композиции, которая будет способствовать популяризации принципов энергоэффективности и энергосбережения в Ярославской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1.   «Лучшая идея развития энергоэффективности и энергосбережения

в России».

1. «Лучший проект в области энергоэффективности и

энергосбережения»:

- в электроэнергетике;

- в теплоэнергетике;

- в сфере возобновляемых и альтернативных источников энергии»;

- в строительстве;

- в отраслях промышленности.

1. Специальная номинация «Лучший проект в сфере ИТ и информационной безопасности в энергосбережении и энергоэффективности».
  2. Специальная номинация «Лучший проект пропаганды энергосберегающего образа жизни».
  3. Специальная номинация «Экология и энергоэффективность».
  4. Специальная номинация «Лучший коммуникативно-образовательный проект в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

Прием работ: С 28 сентября по 19 октября 2015 года осуществляется заочный прием заявок. Участники Конкурса предоставляют информацию о своих 4 идеях и проектах Оргкомитету Конкурса по электронной почте - forum@fondee.ru, в соответствии с Требованиями к оформлению и содержанию материалов

Организаторы Конкурса:

- Правительство Ярославской области;

- Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Объединенный институт высоких температур РАН (ОИВТ РАН);

- Консультативный Совет при Председателе комитета по энергетике

Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

- Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской

области;

- НКО Фонд «Энергоэффективность»

Почтовый адрес Организационного комитета: 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, 62 офис 612