Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова
тел./ факс: +7(4852) 79-77-51
Научная деятельность Документы Подразделения Молодежная наука

Студенты-демидовцы узнали о службе в научной роте

10/07/2019
Студенты-демидовцы узнали о службе в научной роте

В опорном университете Ярославской области прошла презентация 4 научной роты Главного управления генерального штаба ВС РФ. С представителями учебной части роты встретились студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова, заинтересованные в прохождении службы в армии без отрыва от научно-исследовательской деятельности. Научные роты в Вооруженных Силах Российской Федерации были созданы по поручению Президента РФ. Их основная задача – привлечение курсантов к научной работе и получению научных результатов в интересах российской армии, а также подготовка научных кадров для военно-научного и оборонно-промышленного комплексов РФ.


Служба в научной роте продолжается столько же, сколько и обычная служба по призыву – 1 год. Ее отличие состоит в том, что курсанты заняты преимущественно интеллектуальной работой и выполняют прикладные научные задачи по специальности. Например, служба в научной роте позволяет продолжать работу над подготовкой диссертации, публиковать научные статьи, участвовать в научных конкурсах. По окончании службы курсанты научной роты получают возможность трудоустройства на офицерскую воинскую должность или на государственную службу.

4 научная рота была создана в 2013 году для выполнения научно-прикладных задач в интересах Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Подразделение проводит исследования в области информационно-аналитической работы и защиты информации в системах связи в автоматизированных системах управления и связи. В настоящее время в 4 научной роте проходят службу 3 выпускника ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 28
29 30 1 2 3 4 5
Управление научных исследований и инноваций (УНИ) ЯрГУ

+7(4852) 79-77-51
nis@uniyar.ac.ru

Ярославль,
ул. Советская, 14, к. 305
посмотреть на карте

Время работы

с 8:30 до 17:30,
обед с 12:30 до 13:30