Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова
тел./ факс: +7(4852) 79-77-51
Научная деятельность Документы Подразделения Молодежная наука

Российское общество «Знание» приглашает присоединиться к Всероссийскому конкурсу «Лига Лекторов».

22/09/2022
Российское общество «Знание» приглашает присоединиться к Всероссийскому конкурсу «Лига Лекторов».

«Лига Лекторов» — это масштабный конкурс для просветителей всех возрастов. 


Подать заявку на участие можно по восьми направлениям:     

  • экология и благотворительность,

  • социально-гуманитарные науки,

  • карьера и бизнес,

  • наука и технологии,

  • естественные науки,

  • медиа и маркетинг,

  • культура и искусство,

  • спорт и ЗОЖ.

Присоединиться к конкурсу могут граждане РФ старше 18 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и готовые делиться уникальными знаниями в своей сфере деятельности. Участники прошлых сезонов «Лиги Лекторов», не вошедшие в число победителей, также могут принять участие.

Регистрация будет доступна на сайте общества до 25 сентября. По вопросам участия в конкурсе можно обращаться на почту ligalektorov@znanierussia.ru.

Первый этап конкурса пройдет дистанционно. От участников требуется прислать 30-минутную видеолекцию. В ноябре-декабре состоится региональный этап, на котором конкурсанты проведут очные лекции в регионах России. Далее участникам предстоит онлайн-выступление перед открытой аудиторией.

По итогам онлайн-этапа 400 участников пройдут в полуфинал и лично выступят с 20-минутными лекциями на площадках в восьми федеральных округах.

Финал конкурса запланирован на конец апреля 2023 года. Он подразумевает очные выступления в ведущих вузах Москвы перед открытой аудиторией.

Имена 50 лучших организаторы «Лиги Лекторов» объявят на церемонии награждения победителей, которая состоится 27 апреля в российской столице. Финалисты конкурса получат звание лектора Российского общества «Знание» и возможность регулярно выступать на мероприятиях общества. А победителей ждет и награда в размере 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента.

Также в рамках третьего сезона конкурса запускается «Школьная Лига Лекторов». Цель этого проекта — популяризация просветительской деятельности в молодежной среде. Принять участие смогут учащиеся школ и средних специальных учебных заведений, участники летних тематических программ всероссийских детских центров в возрасте от 14 до 17 лет. Конкурс проводится по тем же восьми направлениям, в финале будут названы 20 победителей.

Источник сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/announcements/57557/

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 3 4 5 6
9 10 11 13
14 18 19 20
21 22 23 24 25
Управление научных исследований и инноваций (УНИ) ЯрГУ

+7(4852) 79-77-51
nis@uniyar.ac.ru

Ярославль,
ул. Советская, 14, к. 305
посмотреть на карте

Время работы

с 8:30 до 17:30,
обед с 12:30 до 13:30