Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова
тел./ факс: +7(4852) 79-77-51
Научная деятельность Документы Подразделения Молодежная наука

Росмолодежь поддержала четыре проекта ЯрГУ!

11/07/2019
Росмолодежь поддержала четыре проекта ЯрГУ!

В Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь) подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и определили победителей. В этом году на конкурс было подано 2553 проекта от 381 образовательной организации, поддержано 609 проектов от 255 образовательных организаций. В числе победителей конкурса – ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Росмолодежь поддержала четыре проекта опорного университета Ярославской области в сфере добровольчества, спортивного творчества, развития молодежных пространств, спортивного программирования.


Региональная партнерская программа “Здоровая среда” нацелена на формирование у жителей области культуры ресурсосбережения и бережного отношения к окружающей среде и здоровью. Мероприятия программы рассчитаны на самую широкую аудиторию, включая воспитанников детских садов. Программа будет реализована в разных форматах: акции по сбору мусора и батареек, медиаконкурсы, презентации в школах и детских садах, социальные проекты, система привилегий для партнеров программы – представителей малого и среднего бизнеса.



Региональный проект по развитию молодежных пространств "Урботех" продолжает одноименный проект прошлого года. В 2019 году в рамках проекта будут открыты 4 молодежные тематические площадки, посвященные информационным технологиям, радиотехнике, инновациям, креативным индустриям. Каждое пространство будет формироваться силами студенческих стройотрядов. Ребята должны будут самостоятельно подготовить дизайнерский проект, выполнить строительно-монтажные и оформительские работы. Площадки, с которыми будут работать стройотряды, находятся на территории ЯрГУ, но в настоящее время не пригодны для использования. Реализация проекта позволит получить пространства, которые молодежные объединения области смогут использовать в своей деятельности.


Программа по развитию регионального студенческого клуба по спортивному программированию “DO IT” предполагает долгосрочную поддержку клуба, который сложился в регионе за последние 5 лет. Это направление набирает популярность во всем мире, несмотря на то, что для успешного выступления на соревнованиях по спортивному программированию требуется серьезная подготовка. В рамках проекта клуб получит специально оснащенную площадку для тренировок, а также примет участие в подготовке четвертьфинала чемпионата мира по спортивному программированию, который пройдет в Ярославле в октябре 2019 года.

Четвертый проект-победитель - Всероссийский фестиваль-конкурс "Студенческая чир-данс шоу лига"– первая и на данный момент единственная студенческая лига по одному из направлений чирлидинга в России. Деятельность лиги направлена на пропаганду чирлидинга как доступного и массового вида спорта, а также вовлечение студентов в регулярные, систематические занятия спортивным творчеством и популяризацию здорового образа жизни. В рамках реализации проекта порядка 250 участников студенческих команд по чирлидингу из более чем 10 субъектов РФ пройдут обучение по направлениям чирлидинг, спортивная акробатика, хореография, сценическое движение, режиссура сценической постановки и т.д. Помимо этого будет выявлена лучшая студенческая чир-данс шоу команда России.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Управление научных исследований и инноваций (УНИ) ЯрГУ

+7(4852) 79-77-51
nis@uniyar.ac.ru

Ярославль,
ул. Советская, 14, к. 305
посмотреть на карте

Время работы

с 8:30 до 17:30,
обед с 12:30 до 13:30