Грантовый конкурс 2015-2016 года для преподавателей магистерских программ

21/09/2015
Грантовый конкурс 2015-2016 года для преподавателей магистерских программ

В конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ – академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров (в том числе, совместители). Конкурс проходит в один тур в заочной форме. Размер гранта может достигать 500 тысяч руб.

Преподаватели-победители конкурса грантов могут принять участие в Школе фонда и сформировать совместно со студентами единую команду для реализации социально значимого проекта.

Индивидуальные гранты выделяются на разработку:

• новой магистерской программы, в том числе - междисциплинарной;
  • нового учебного курса в рамках действующей магистерской программы, в том числе на английском языке;
  • преобразование читаемого курса в онлайн или дистанционный;
  • новых методов обучения с внедрением их в учебный процесс - деловых игр, кейсов, проектного и производственного подходов;
  • специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации интеллектуальной деятельности;
  • сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

Критерии конкурсного отбора:

• академические и научные достижения;
  • лидерский потенциал;
  • целеустремленность;
  • креативность;
  • инновационный подход;
  • опыт преподавания;
  • устойчивость проекта, его жизнеспособность после окончания срока действия гранта;
  • тиражируемость результатов проекта.

Чтобы принять участие в Грантовом конкурсе для преподавателей магистратур, необходимо заполнить заявку на главной странице сайта fondpotanin.ru и приложить следующие документы:

• справку, подтверждающую преподавание в рамках магистерских программ
  • рекомендацию руководителя магистерской программы (декана факультета, ректора университета)
  • описание проекта.

График Грантового конкурса

• Прием заявок: с 1 октября 2015 по 10 декабря 2015
  • Объявление победителей: не позднее 20 марта 2016
  • Выплата грантов: с июля 2016

Полная информация о Конкурсе представлена на сайте Фонда В.Потанина: http://stipendia.ru/grants