Фонд содействия принимает заявки от малого бизнеса на получение гранта в один миллион рублей

11/12/2014
Фонд содействия принимает заявки от малого бизнеса  на получение гранта в один миллион рублей

Малые предприятия, созданные менее двух лет назад и с оборотом до 1 млн рублей и соответствующие 209-ФЗ от 24 июля 2007 года, приглашаются к участию во всероссийской программе «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Определяющими при оценке заявок становятся научно-технический уровень разработки, перспективы коммерциализации продукции по проекту и квалификация сотрудников.

Программа «Старт» предусматривает финансирование проектов в течение трех лет: в первый год – 1 млн рублей, во второй и третий – 2 и 3 млн рублей соответственно. Один из основных критериев перехода на второй и третий годы – привлечение паритетного софинансирования на реализацию проекта из внебюджетных источников.

Программа «Старт» охватывает следующие направления: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. Результат НИОКР может быть ориентирован на одну или несколько областей применения: информационные технологии; медицина; энергетика; промышленность; природопользование и пищевая промышленность; образование; транспорт; строительство и жильё или другое. Экспертным советом Фонда одобрен перечень перспективных фокусных тематик, которые помогут стартапам лучше сориентироваться в направлении своего развития.

Прием заявок на конкурс осуществляется непрерывно в течение года, заявки рассматриваются по мере поступления, срок рассмотрения и принятия решения о финансировании составляет не более 4 месяцев с момента подписания заявки.

Подача заявок осуществляется по адресу online.fasie.ru путем заполнения всех форм и вложением требуемых документов в электронном виде. Ознакомиться с условиями участия в программе «Старт» можно на сайте Фонда содействия.

При необходимости за консультациями обращайтесь к региональным представителям Фонда или в отдел организации инновационных программ Фонда содействия.