Всероссийский молодежный форум «Города»

09/11/2017
Всероссийский молодежный форум «Города»

С 9 по 12 ноября в Ярославле пройдет Всероссийский молодежный форум «Города». Он объединит талантливых молодых людей, которые в режиме реального времени займутся подготовкой проектов по развитию городского пространства. На площадке соберутся около 150 участников: их разделят на 10 команд, в каждую из которых войдут архитекторы, дизайнеры, специалисты в области информационных технологий и связей с общественностью, менеджеры по организации событий. За группами закрепят опытных и компетентных наставников, которые направят идеи молодых людей в правильное русло и помогут им в работе над кейсами.

Участники «Города» продумают благоустройство Которосльной набережной; в заключительный день все 10 проектов оценят эксперты. Благоустройство Которосльной набережной будет проведено в рамках реализации приоритетного проекта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ «Формирование комфортной городской среды». Лучшие наработки участников форума включат в финальный проект развития городского пространства.

На площадке форума молодых специалистов также ждет насыщенная образовательная программа: панельные дискуссии, лекции, мастер-классы по разным направлениям - архитектура, ландшафтный дизайн, урбанистика, IT, PR.

Гостями форума станут руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева, директор Департамента городской среды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Оксана Демченко, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, куратор MosurbanFORUM-2017 Анастасия Иванова.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи,  Роспатриотцентр при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Соорганизаторы форума – Федеральный проект «Городские реновации», Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова, Правительство Ярославской области.

Открытие форума состоится 9 ноября в 15.30 во Дворце молодежи (г. Ярославль, пр-т Ленина, 27)

Место проведения г. Ярославль