15/11/2013

15 ноября 2013 года в городе Ярославле состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Роль муниципальных представительных органов в развитии местного самоуправления в России: прошлое, настоящее, будущее»

Сложность и противоречивость становления политической системы современной России в полной мере отразилась на процессе формирования органов местного самоуправления. Новый этап их развития происходит в непростых условиях, выдвигая на первый план проблемы эффективности и открытости власти. В этой связи особое внимание политических элит, общественности и экспертов уделяется роли представительных органов, которые за два прошедших десятилетия стали не только важной диалоговой площадкой, но и смогли продемонстрировать огромный внутренний потенциал развития, по-разному решая управленческие задачи в условиях возрастающей политической конкуренции.

Конференция нацелена на объединение усилий экспертов и представителей регионов в поисках ответов на вопросы об истоках, состоянии и перспективах развития института представительных органов местного самоуправления в России. В центре внимания участников конференции - ученых и практиков - осмысление исторического и современного опыта, анализ сложившихся моделей, актуальные противоречия и новые вызовы, стоящие перед местным самоуправлением.

ДЛЯ участия в конференции необходимо до 5 ноября 2013 года направить заполненную регистрационную форму по следующим адресам электронной почты: municipalitet-yar@mail.ru

Контактные телефоны: (4852) 40-50-70 (4852) 40-47-06 - Муниципалитет города Ярославля

Место проведения Мэрия города Ярославля
Организаторы Муниципалитет города Ярославля