15 октября 2018
Межрегиональная школа радиотехники «Гигагерц»

Межрегиональная школа по радиотехнике «Гигагерц» направлена на формирование базовых знаний и навыков по изготовлению радиоэлектронных устройств.

28 сентября 2018
I Межрегиональный молодежный турнир по аддитивным технологиям «3Dynamics»

28-29 сентября в Ярославле пройдет I Межрегиональный молодежный турнир по аддитивным технологиям «3Dynamics». Его участниками станут школьники и студенты, которые будут соревноваться по современным направлениям технологий трехмерного моделирования и прототипирования.

22 сентября 2018
Очный отбор стартап-проектов в акселератор StartUp Hub МТС

22 сентября в ЯрГУ пройдет очный отбор ярославских стартап-проектов в корпоративный акселератор StartUp Hub МТС в Ярославле.

20 сентября 2018
Ярославский градостроительный форум

20 сентября в Ярославле начнет работу Ярославский градостроительный форум, одну из секций которого проводит ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

17 августа 2018
Международный научный форум «Соборность в России: история и современность»

Международный научный форум затронет фундаментальные вопросы осмысления российской и западной модели демократии, взаимодействия религиозного и светского начал, деятельности общественных объединений и опыта соборности в современной России.

21 июня 2018
IX Workshop “Program Semantics, Specification and Verification: Theory and Applications” (PSSV 2018, June 21-22, 2018)

21-22 июня 2018 года в Ярославле пройдет IX Международный семинар “Program Semantics, Specification and Verification: Theory and Applications” (”Семантика, спецификация и верификация программ: теория и приложения”, PSSV-2018).

14 июня 2018
Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие власти и общества в решении градостроительных вопросов»

В конференции примут участие представители московских и ярославских вузов, общественных организаций и СМИ.

31 мая 2018
Очная защита проектов конкурса "Молодежь и наука"

31 мая в ЯрГУ пройдет заключительный этап конкурса проектов обучающихся и молодых ученых ЯрГУ «Молодежь и наука» - очная защита проектов.

31 мая 2018
Научный семинар "Источники пучков ускоренных металлических ионов для модификации  поверхности"

Научный семинар "Источники пучков ускоренных металлических ионов для модификации поверхности"

Семинар проведет Виктор Львович Паперный заведующий кафедрой общей и космической физики Иркутского госуниверситета, профессор, доктор физико-математических наук.

24 мая 2018
Святитель Николай  Всемирное наследие. Ярославский взгляд

Святитель Николай Всемирное наследие. Ярославский взгляд

24 мая 2018 г. в Музее истории города состоится круглый стол, посвященный почитаемому на Руси святому Николаю Угоднику.