В Избирательной комиссии Ярославской области состоялась встреча со студентами Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова

13/01/2017
Сегодня председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Килипченко встретился со студентами юридического факультета Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Избирательной комиссии Ярославской области Вадим Чуваков, член Комиссии Валентина Карнюхина, кандидаты юридических наук, доценты кафедры теории и истории государства и права ЯрГУ им. П.Г. Демидова Наталья Киселева и Любовь Гречина, а также члены кружка по избирательному праву VIVA VOX. Олег Юрьевич рассказал будущим юристам о современной избирательной системе Российской Федерации и региона, статусе, порядке формирования и деятельности Избирательной комиссии Ярославской области, ее геральдической символике, а также представил основные результаты социологического опроса на тему «Оценка уровня доверия жителей Ярославской области к избирательной системе Ярославской области в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва». Член облизбиркома Валентина Карнюхина поделилась опытом работы Комиссии с молодыми и будущими избирателями региона. Она представила различные формы мероприятий Комиссии с молодежью: фестивали, олимпиады, диалог-шоу, творческие конкурсы, дни молодого избирателя, а также дни открытых дверей в Комиссии. Валентина Александровна призвала ребят к активному участию в будущих мероприятиях облизбиркома. Участники мероприятия задавали интересующие их вопросы.
Источник: Монависта