Студентка ЯрГУ стала победителем регионального этапа Олимпиады по истории российского предпринимательства

21/03/2017

15 марта в Ярославле состоялся региональный этап III Всероссийской Олимпиады среди студентов и аспирантов по истории российского предпринимательства. Организатором мероприятия выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Всего в Олимпиаде приняли участие более 40 человек - студенты 2 и 3 курсов исторического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова. В течение трех часов ребята отвечали на вопросы тестовых заданий, вспоминали определения терминов и писали расширенное сочинение на одну из предложенных тем. Как признались сами студенты по окончанию Олимпиады, задания показались достаточно сложными, но интересными.

На награждении победителей присутствовали руководитель регионального отделения «Деловой России» Иван Парамонов и декан исторического факультета ЯрГУ Владимир Федюк.

- В этом году наш регион впервые принимает участие в масштабном образовательном федеральном проекте,- говорит руководитель регионального отделения «Деловой России» Иван Парамонов.- Главной целью проекта является развитие интереса студентов к истории предпринимательства, сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие российского государства. Я поздравляю всех участников регионального этапа Олимпиады с достаточно высокими результатами и желаю удачи нашему победителю в Москве!

Победителем регионального этапа Олимпиады стала студентка 2 курса исторического факультета Юлия Нургазизова. Именно Юлия будет представлять регион на федеральном этапе Олимпиады, который состоится в Москве 20 апреля. Награждение победителей пройдет на следующей день в Госдуме РФ.

- Я достаточно часто принимаю участие в вузовских Олимпиадах,- говорит Юлия.- К этой Олимпиаде готовилась заранее. Несмотря на то, что я изучаю всеобщую историю, история российского предпринимательства мне интересна. Поэтому, наверное, мне удалось победить. К федеральному этапу буду готовиться уже сейчас. Надеюсь, что и там покажу не менее достойные результаты.

Источник: Монависта