СМИ о ЯрГУ 18.03.2019 - 24.03.2019

25/03/2019

Сотрудники Демидовского университета провели конференцию «Россия-Америка. Диалог культур»

Ярославль и Русская Америка, что общего? Оказывается, ярославцы принимали активное участие в освоении Аляски. Сотрудники Демидовского университета провели ежегодную конференцию «Россия-Америка. Диалог культур».

Новости Ярославля

Городской телеканал

Ярославские студенты встретились с мэром

На встрече начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский пояснил, что на изменение стоимости проездных для студентов повлияли два фактора – общее изменение стоимости проездных билетов и уменьшение размера льготы с 60 процентов до 50 процентов. Мэр города Ярославля Владимир Волков отметил, что повышение стоимости студенческих проездных – мера вынужденная.

Профсоюзы Ярославской области

В «Молодой гвардии» в Ярославской области сменился руководитель

На конференции были избраны члены контрольно-ревизионной комиссии, а также состав регионального штаба и новый руководитель, – сообщила пресс-секретарь регионального отделения «Молодой гвардии» Марина Орлова. Оксана Кондрашова – молодой депутат из Углича, студентка ЯрГУ, политолог по специальности. В состав регионального штаба также вошли Екатерина Волончунас, Арина Девочкина, Марина Орлова, Артем Прохоцкий, Артем Таттыбаев и Даниил Щербаков. Отметим, участие в конференции приняли спикер Яроблдумы Алексей Константинов, зампредседателя Думы Антон Капралов, председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов.

Ярославский Регион

Юбилей выпускника Демидовского юридического лицея, писателя-фантаста Александра Беляева

Студенты факультета филологии и коммуникации и юридического факультета ЯрГУ провели тематическое мероприятие, посвящённое юбилею «советского Жюля Верна» Александра Беляева.

Вести-Ярославль

Источник: Новости Ярославля