Два студента ЯрГУ получили работу в правительстве области

20/03/2017

Два студента ЯрГУ им. Демидова получили работу в инвестиционном блоке правительства Ярославской областипо итогам первого этапа проекта «Социальный лифт», стартовавшего в феврале. Куратором этого направления выступил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев.

На первом этапе проекта для студентов бакалавриата и магистратуры экономического факультета была организована бизнес-игра, в которой ребята смогли проявить свои знания, навыки, инициативность. Победители прошли собеседование, по итогам которого трое получили приглашение на стажировку в департамент инвестиций и промышленности.

— В ходе стажировки они показали себя как ответственные, креативные специалисты, обладающие хорошей базой и умеющие работать в команде. В результате двое получили работу в департаменте инвестиций и промышленности Ярославской области. Безусловно, это не руководящие посты, а должности специалистов, — отметила председатель комитета поддержки предпринимательства Галина Крохмаль.

К сведению, в рамках проекта «Социальный лифт» будет проведен подбор кадров для других структур инвестблока правительства.

Источник: Яркуб